На сайт На фотоальбом
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Новости с водоемов 2017 (Прочитано 1607 раз)
Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Re: Новости с водоемов 2017
Ответ #11 - 02. Декабрь 2017 :: 20:15

Вчера охотились напротив города на правом берегу, ездили на лодке...ну что сказать течка дурная,вода высокая  но КРАСОТА .народу никого тишина...рыба разная...как по мне , я  за сорожкой ехал и стрельнул 17 штучек общий вес 4200, сорога нынче жирная ,крупная  в воде залюбуешься  Подмигивание соленая ну очень вкусная Подмигиваниетоварищи мои кто что набрал, налимов,судаков ,щук... в общем прозрак пока есть  Улыбкаоколо 4-х метров
Наверх

Я против платной рыбалки на Волге!
156060453  
IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #10 - 19. Ноябрь 2017 :: 13:18

Нырнули  в пятницу недалеко от города, ну скажем  Царевщина  Подмигивание
напарник прошелся по средней щуке, а мне попался крокодильчик на 8 кг
P.S. прозрак кстати космос метров 5-6
Наверх

156060453  
IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #9 - 13. Октябрь 2017 :: 09:12

Не знаю какое упорство мною двигало,но опять попёрся на точку,где кроме мути ,ничего в последнее время не находил. Либо память о былых   удачных охотах,либо сам рельеф местности устраивал,но такое необъяснимое тяготение к этому не есть хорошему месту наводит  меня на мысль о записи на приём к психиатру. Даже все обстоятельства говорили за то,что нечего там делать. Вода упала и добраться до мест куда мне надо, оказалось практически нереальным. Затем выяснилось,что ружьё стравило и давление стало практически не о чём. Насос от ружья был на столе,стол стоял в доме. Охренеть !!!!  И всё таки я полез,практически сразу убедился,что этого делать не стоило. Муть окончательно поселилась в этих краях,на мель. Погреб к берегу и тут выяснилось,что выйти на берег в прямом смысле не получается !!!! Ноги в ил уходят вместе с ластами практически по колено. В общем выбирался я из воды дольше,чем в ней был. В итоге,смог выбраться только ползком. Моей радости не было предела, была ночь и никто этого безобразия не видел. Отмывался я очень долго,запах ила будет меня преследовать ещё пару недель.
Посовещавшись с самим собой(Всё таки визит к психиатру не помешает),решил ехать на другое место. Конечно меня смущало ,что с ружьём прям беда,но в силу своих возможностей,рассудил так. Щуку,линя  я смогу и в упор пробить,а сазанов и прочих монстров,я видел в основном только на фотографиях в чужих отчётах.
На новом месте,всё прошло как компенсация за неизгладимые впечатления об первом месте охоты. Первые полчаса я просто наслаждался чистотой воды,правда при этом не забывая о рыбе. Закачка оказалась на грани. Но хватало,что бы после попадания рыба не слетала со стрелы. Рыбы в этот раз было достаточно,брал только линей. Всё из того,кого достаточно ,только они были в съедобном весе.
Наверх

IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #8 - 29. Сентябрь 2017 :: 09:09

В выбранном месте охоты муть оказалось такой,что у меня закрались смутные сомнения, может дорожники настолько увлеклись ремонтом дорог,что плавно переключились на перекладку грунта русла Сока. В общем,полчаса я потратил на поиски,хоть мало-мальской видимости. Не нашел. Вылез,переехал на другое место. Там "дорожников" не было. Прозрак отличнейший !!!! На этом положительные моменты данного места закончились. Рыбы ,раков ноль !!!! Зато в наличие было течение,с которым у меня согласованности не было никакой. Передвигались исключительно встречными маршрутами. Устал,вылез. Отдохнул. Переехал на другое место. Там была и умеренная видимость и более спокойное течение. Но так же не было практически никакой живности. Причём и мелкой тоже. В общем ,х#рня какая то.
Наверх

IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #7 - 15. Сентябрь 2017 :: 08:53

В незапланированном хаусе дел,нырялка была запланирована на четверг. Но у природы на это же время были тоже свои планы,вроде как был запланирован ураган. Частично успокаивало,что МЧС предупредило,что этот катаклизм пройдет не повсеместно ,а местами. Но совсем не успокаивало,что зная своё везение,я подозревал,что моё место и место на которое указывало МЧС совпадётся. И тем не менее,Та часть мозга которая отвечает за разум напрочь отказалась работать. Решено было ехать. Не большие порывы ветра всё таки были,но по большей частью,было весьма нормально. Вода заметно очистилась,местами метров до пяти,а заодно водоем очистился и от линей,за которыми я собственно и ехал. Так,что в этот раз щука в игнор не пошла. И что интересно,с этого места где я ныряю,куда то свалили практически все членистоногие. Хотя их раньше было тут,ну просто завались. Впрочем, это совсем не интересно. Было бы интересней знать вернутся ли они обратно.
Наверх

IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #6 - 12. Сентябрь 2017 :: 12:45

Вчера всё было замечательно. Погода на заглядение,тишь да гладь. Прозрак вообще супер...,правда если с берега на воду смотреть. Под водой дрянь полнейшая. Хотя нет,вперемешку с этой дрянью,иногда видимость была вполне достойной. Достойной того,что бы не послать всю нырялку на хрен и не поехать домой. Впрочем,по старой доброй традиции ,немного приврал. Местами прозрак был до трех метров. Я правда такой не встретил,но Андрей Юрьевич,так меня заверил.Вот он врать точно не будет.Это не в его правилах.Кристально правдивый человек. Врет ровно в два раза меньше меня... Чего то я опять съехал от темы... Так вот,несмотря на проблемы с видимостью,рыба была и похоже в неограниченном количестве. Так как в основном это были лини,то щука по большей части мною игнорировалась. Хотелось бы сказать,что вот настрелял на поесть и не смотря на обилие рыбы,вылез и поехал домой. Но нет,в этот раз врать не буду,Взяв с десяток линей,банально подзамерз и дальнейшее удовольствие от охоты переходило в разряд, издевательство над организмом. Это издевательство я оставил на октябрь месяц.
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #5 - 07. Июль 2017 :: 22:00

Б....я,Вот это монстррр!!!!
Я про МАСТЕРА,в чёрном костюме.
Не,ну рыба тоже зачёт,я думал,что таких небывает.
Зимой по Европа Плюс слышал,как в конце новостей по обл.  сказали,что рыбак под Сызранью поймал огромного судака,его вес составил помоему 4 кг,там было ещё сказано,что рыба была похожа на динозавра -типа замёрзла и колючки торчат... Улыбка
Тогда про этого судака,как минимум на первом канале надо сюжет в вечерних новостях.
Наверх

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #4 - 04. Июль 2017 :: 23:41

распечатал сезон ...трофей сразу "клюнул" на 9200 ...судачка Волга-матушка подарила Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 05. Июль 2017 :: 19:26 от Taksa »  

156060453  
IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #3 - 05. Июнь 2017 :: 14:15

У дочка тоже нет
Наверх

IP записан

АндрюхА
Осваиваюсь
*

Тольятти
Ответ #2 - 30. Май 2017 :: 16:26

вячеслав писал(а) 29. Май 2017 :: 00:09:
Я,к примеру,жду окончания запрета,  Улыбка
?...а что такое удочка....никогда про такое неслышал

Не удочка, а "удочка"!!! Чуишь разницу? Подмигивание
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #1 - 29. Май 2017 :: 00:09

Я,к примеру,жду окончания запрета,  Улыбка
?...а что такое удочка....никогда про такое неслышал
Наверх

IP записан

АндрюхА
Осваиваюсь
*

Тольятти
Новости с водоемов 2017
18. Май 2017 :: 14:30

Всем привет!
Что, никто никуда не "плавает"? Понимаю, что запретка, может на "удочку"? Подмигивание

МОДЕРАТОРУ - пора уже создать папку "Новости с водоемов 2017"
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать