На сайт На фотоальбом
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать
Новости с водоемов 2016 (Прочитано 24067 раз)
Max
Администратор

Самара
Re: Новости с водоемов 2016
Ответ #91 - 21. Май 2017 :: 10:16

Все Темы данной ветви форума были перемещены в Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация.
Наверх

WWW 127057745  
IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #90 - 01. Апрель 2017 :: 17:37

Может кто то в курсе???
ЛБИЩЕ,мАЛАЯ РЯЗАНЬ, переволоки-вскрылись ото льда???
ХОТЬ КАКАЯ ТО ИНФА У КОГО ЕСЛИ ЕСТЬ-НАПИшите,спасибо заранее!
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #89 - 14. Март 2017 :: 18:43

Отныряв на прошлой недели 4 с половиной часа в холодной воде,обнаружил,что часы протекли.нечего было режимы переключать в воде....
Снял заднюю крышку,ВОДА.
попробывал просушить феном,запотели ещё сильнее.после часа манипуляций,решил прибегнуть к интернету.
Нарыл вот что....короче.....насыпал стакан соли,и без батарейки,открытой стороною положил часы на соль,точнее на стакан.соль милиметры несоприкасалась с часами.накрыл всё это дело стеклянной салатницей .и оставил на ночь.
Утром вставил батарейку,всё работает.после каждой замены батарейки смазывайте оринг!!!силиконом.
СЕГОДНЯ отнырял,всё замечательно,SP 1,работают,так сказать,как часы!!!!
Жаль только,что не швейцарские  Улыбка
Надеюсь,что мой рассказ поможет сэкономить кому то из Вас деньги и время.
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #88 - 21. Декабрь 2016 :: 23:19

Вот ещё 10минут лета :
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Главное-это общение с природой Улыбка
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #87 - 20. Декабрь 2016 :: 11:10

Если взять с  собою 5литров горячей воды,что бы если что отлить замёрзший костюм,и спрятаться от пронизывающего насквозь сильного ветра за авто Улыбка,а ещё передоеваться-сначала верх,а после того,как ты уже в шапке и куртке-низ снимать,то терпимо. Улыбка:-)Улыбка
Но,я согласен,это диагноз Улыбка:-)Улыбка
Вот Вам  кусочек лета :
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 20. Декабрь 2016 :: 15:49 от вячеслав »  

IP записан

VVD
Завсегдатай

Самара, Поляна Фрунзе
Ответ #86 - 20. Декабрь 2016 :: 09:48

Мужики, вы маньяки!  Улыбка Я в один год тоже 3.12. сезон закрывал. Переодеваться на морозе в костюм - еще ни чего. Но, когда из воды выйдешь и снимать обледеневший костюм закоченелыми пальцами... Брррр. Лучше перетерпеть до апреля.
Наверх

628696555  
IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #85 - 19. Декабрь 2016 :: 21:00

Нормально ,так ты зиму начал!
но,я тоже не с пустыми руками..
Был денёк один,пару недель назад,между сильными морозами,с относительно комфортной погодой в минус 5. Улыбка
Но  дул сумасшедший ветер,и сильно болтало на волнах.получилось всё таки наковырять.
Тоже желание отбилось ,да и пар выпустить получилось.
Дальше видно будет.
не удивлюсь,если всё замёрзло уже до запретки. И рыбаки сидят возле пляжа.
Наверх

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #84 - 19. Декабрь 2016 :: 20:24

Что-то навеяло  с другого форума ,вспомнил как нырял крайний раз на Волге 2 декабря закраины уже были метров по 30-40 до воды не дойдешь, пришлось ползком по ухабам ))) по рыбе все отлично окунь крупный налим и один судачек...Денису с рыбой не свезло одни матросики...из воды тоже вылезал- нет выпрыгивал метров 8 да все на локти , а лед не держит ломается...Оглянулся а за мной все сомкнулось и сижу я как в проруби, благо до берега вот он метров 10 осталось, в общем все закончилось хорошо....но больше что то не тянет...Моркваши че то далековато как то да и все там знакомо до отвращения :-ракуши,окушки,сетки, браколыги,рыболаи...как минимум до новогодних праздников а там смотря кто сколько алкоголя выпьет и сможет ли поехать Улыбка Подмигивание
P.S. Вчера в -19 звали меня в Моркваши, товарищ купил новую 9-ку хотел обновить, но я чет не готов в такую температуру организм стрессу подвергать Улыбка
Наверх

Я против платной рыбалки на Волге!
156060453  
IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #83 - 01. Декабрь 2016 :: 15:53

Не продержался до декабря.
Открыл зимний  сезон в Морквашах 29.11.
Прозрак метра 2,5 всего навсего,вода плюс 1
По рыбе-наносудачки. Улыбка
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #82 - 12. Ноябрь 2016 :: 18:18

Если вдаваться в подробности,то после того,как пробыв в воде час,выскакиваешь на берег,скидываешь с себя груза ,рыбу,часы ,перчатки,снимаешь на ходу верх костюма,закатываешь штанцы,и около 2х минут в том,в чём мать родила,не считая штанов ,спущенных почти до колен,справляешь малую нужду....,а от тела идёт пар,и на ветру ну както всё это не очень комфортно Улыбка,затем одеваешь всё обратно,ковыляешь с километр до машины,и на месте оказывается,что брелок от авто ну совсем сдох,а вокруг только лес,и кучка безродных голодных собак,которым ты ,приехав на место,уже скормил все пряники,что бы с ними подружиться,а вокруг только лес,лес,лес,и уже скоро приближение ночи.....
Но,в итоге все неприятности за бортом,едешь в машине домой,самый мелкий щурёнок был охотно съеден с головой самым большим барбосом,который любопытно нюхал мною снятый гидрокостюм,и требовал от меня ещё парочку пряников,а его ощетинившаяся холка сигнализировала мне,что пёс мне не доверяет,и может тяпнуть в любую секунду,вот чтото всё это как то хотябы на время,подталкнуло меня написать,что сезон был именно подзакрыт...
Хотя дома все поставили ставку,что максимум до декабря я продержусь Улыбка
Наверх

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #81 - 12. Ноябрь 2016 :: 14:29

Улыбка Улыбка Улыбкаприкольное слово"Подзакрыл"  Улыбка Подмигивание Улыбкамы тоже вчера троем полночи мотались на лодке, из рыпп  пара хороших окуней и сорога у меня а у товарищей налим на 1,5 и пара щук  на двушку ну и окуня с сорогой тоже присутствовали Улыбка прозрак до трех метров
Наверх

156060453  
IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #80 - 11. Ноябрь 2016 :: 18:46

Подзакрыл сезон вчера. Часок поплавал.
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #79 - 02. Ноябрь 2016 :: 01:22

Первый ныр ноября,вода 4гр. Прозрак,полтора два.на улице минус три. Щучка на 3,4кг
Наверх

IP записан

вячеслав
Завсегдатай

Ответ #78 - 21. Октябрь 2016 :: 13:58

Был вчера на старых ,забытых местах,вода 7-8 градусов,штиль.как не странно,но присутствовало много разноколиберной и не очень пугливой щуки в изобилие.прозрак до 5 метров.
Наверх

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #77 - 19. Октябрь 2016 :: 19:51

Ныряли вчера на Волге-матушке сначала по нашему берегу...я то с рыбой а у товарищей не заладилось )))переехали на тот берег Сева сразу костюм голый девятку порвал( а мы с Денисом начали нырять у товарища опять практически по нулям, а мне свезло вот с этим красавцем Подмигивание Очень довольный
Наверх

156060453  
IP записан

Страниц: 1 2 3 ... 7
Послать Тему Печать