На сайт На фотоальбом
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Лопасти для тестов. (Прочитано 8272 раз)
RED+
Осваиваюсь
*

Самара
Re: Лопасти для тестов.
Ответ #24 - 30. Декабрь 2013 :: 23:38

Как прошли тесты? Нерешительный
Наверх

IP записан

АТАКА
Участник
**

Ответ #23 - 28. Декабрь 2013 :: 08:53

Берите с собой разные толщины носков. Что бы поменьше лопасти переставлять)))
Наверх

IP записан

АТАКА
Участник
**

Ответ #22 - 26. Декабрь 2013 :: 16:58

Адрес бассейна - ул. Лукачева 29
Наверх

IP записан

АТАКА
Участник
**

Ответ #21 - 24. Декабрь 2013 :: 17:50

В эту субботу (28.12.2013) в бассейне "ПолиТеха" будем тестить новый карбоновые лопасти. Приглашаю всех желающих принять участие. Сбор в фойе в 18.40. Тестим с 19.00 до 20.00. С собой - плавки, мыло, сланцы. Ласты (если будете брать) должны быть чистые.  
Вода стоит 1500 - раскидаем на всех)))
Наверх

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #20 - 07. Декабрь 2013 :: 21:41

Вспомнилось сейчас, когда тестировал ласты ныряли с Оттером у него карбон был а у меня Омер Стингрей шли вверх по Волге 1 час 20 минут и всё из за меня, как то не греблось а в этих тестируемых ластах это же расстояние плюс ещё метров  200 мы прошли  за 45 минут... так что выводы  как то сами собой напрашиваются Подмигивание
Наверх

Я против платной рыбалки на Волге!
156060453  
IP записан

АТАКА
Участник
**

Ответ #19 - 27. Ноябрь 2013 :: 17:46

Viking писал(а) 26. Ноябрь 2013 :: 20:25:
Роман! Взываю - услышь!
не на телефон не отвечаете, не на личные сообщения.
Если ещё недельку протянете с игнором, то тестить будет негде.

Терпение и терпение, надеюсь на тест новых лопастей на следующей недели.
Наверх

IP записан

Viking
Завсегдатай

Самара
Ответ #18 - 26. Ноябрь 2013 :: 20:25

Роман! Взываю - услышь!
не на телефон не отвечаете, не на личные сообщения.
Если ещё недельку протянете с игнором, то тестить будет негде.
Наверх

в чём подвох - в гидрокостюме

IP записан

Viking
Завсегдатай

Самара
Ответ #17 - 26. Ноябрь 2013 :: 19:24

такие же ощущения лёгкости гребка были и при предыдущем тесте лопастей (не от атаки), после нескольких ныров лопатки сломались.
Наверх

IP записан

Docart
Участник
**

Самара
Ответ #16 - 26. Ноябрь 2013 :: 18:50

Тестил первый опытный образец трижды: в условиях малой речки,  и на Волге. Скажу сразу в плане теста технологичных лопастей большого опыта не имею. Опробовал (недолго) лопасти Джуниора, когда он подбирал себе из предыдущей серии атаки.
  Ощущения после первых гребков, что забыл надеть ласты Улыбка, но кто-то неназоиливо подталкивает вперёд Улыбка Эффективный гребок получается при размеренном амплитудном движении ласты. При попытке ускориться за счёт более коротких быстрых толчков КПД возрастает незначительно. Описанная Таксой вибрация ощущается только на минимально амплитудных движениях, например при подруливании на поверхности. На течении ласты реально позволяют идти против оного без ощутимых мышечных затрат. Вобщем лопасти оставили очень приятные ощущения сродни езде на машине с автоматической трансмиссией Подмигивание А если учесть, что для охотника суетливость и судорожные движения противопоказаны - самое то Улыбка Пластмассу, если честно, вставлять в калоши уже не хочется... Печаль С удовольствием сравню с более жёстким вариантом. Спасибо Роману  Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 27. Ноябрь 2013 :: 17:27 от Docart »  

Никогда не пей эту гадость... Привыкнешь - и жизнь твоя не  будет стоить ломанного цента... (подвохам о воде))

IP записан

АТАКА
Участник
**

Ответ #15 - 23. Ноябрь 2013 :: 23:54

Junior писал(а) 23. Ноябрь 2013 :: 14:14:
Роман, доброго времени суток, а есть возможность сделать эксклюзивные лопатки, как у греков (рост, массу, силу подвоха померить и т.п.) и выдать лопатки максимально удобные конкретному человеку?

Мы сможем сделать любую жесткость и "график изгиба" (быстрые, параболические). А вот как подогнать "идеальную" лопасть под разные условия (толщина костюма, сила течения, количество грузов и бесконечное т.г. и т.п.) я не понимаю.
Наверх

IP записан

АТАКА
Участник
**

Ответ #14 - 23. Ноябрь 2013 :: 23:49

Viking писал(а) 23. Ноябрь 2013 :: 15:31:
Вот на счёт следующей жёсткости, у меня вес 100кг, те,что тестировал Такса мне будут мягкие, сломаю в две нырялки - пробовал. Пока ещё лёд не встал - ныр продолжается.
Уже есть пожёще?

Есть.
По моему разумению))) жесткость лопастей "танцует" не от веса юзера, а от количества используемых грузов, тренированности ног и применяемой технике гребка. Могу ошибаться)))
Наверх

IP записан

Viking
Завсегдатай

Самара
Ответ #13 - 23. Ноябрь 2013 :: 15:31

АТАКА писал(а) 19. Ноябрь 2013 :: 20:15:
Другой материал, другая укладка, иной способ формовки. Не буду вдаваться в подробности - это скучно. Получились отличные лопасти. На подходе следующая жесткость. Буду Вам благодарен за тест.

Вот на счёт следующей жёсткости, у меня вес 100кг, те,что тестировал Такса мне будут мягкие, сломаю в две нырялки - пробовал. Пока ещё лёд не встал - ныр продолжается.
Уже есть пожёще?
Наверх

IP записан

Junior
Участник
**

г.Самара
Ответ #12 - 23. Ноябрь 2013 :: 14:14

Роман, доброго времени суток, а есть возможность сделать эксклюзивные лопатки, как у греков (рост, массу, силу подвоха померить и т.п.) и выдать лопатки максимально удобные конкретному человеку?
Наверх

Ты, ради жалких благ вседневно суетясь,
И думать позабыл: всё ближе смертный час.
Хотя б на миг очнись, взгляни хотя б однажды,  
Как время яростно и слепо топчет нас!

IP записан

Junior
Участник
**

г.Самара
Ответ #11 - 23. Ноябрь 2013 :: 09:36

Цитата:
ласты оказались немного длиннее моей сумки, ....Взял ножницы обрезал

Cерёг, так Вы их до размера "пляжных" обкорнаете, и всё равно в чью-то сумку не влезут Улыбка. Есть предложение или доукомплектовать товар ножницами (и лекалом), либо всё же рассчитать длину лопатки в соотношении с оптимальным КПД.  
Относительно постороннего звука при гребке, думается, что дело в соотношении переменной жёсткости и длины лопатки. В предыдущей серии (Атака Про 2012 года), такая печаль была (брал тестовые средней жёсткости), позже при покупки, получил лопатки с новой увеличенной, по заверению АТАКИ, средней жёсткостью (из новой партии! Улыбка). Никакого щелчка и т.п. брякания нет, гребок уверенный, ощутимый. Второй сезон эксплуатирую - доволен.
Наверх

Ты, ради жалких благ вседневно суетясь,
И думать позабыл: всё ближе смертный час.
Хотя б на миг очнись, взгляни хотя б однажды,  
Как время яростно и слепо топчет нас!

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #10 - 19. Ноябрь 2013 :: 22:00

Docart писал(а) 19. Ноябрь 2013 :: 16:57:
Серёга красава! Улыбка Не хотел бы я, например, в твоей машине пожаловаться, что ногам тесно.. Подмигивание

Артём так это задумка производителя была а не моя, Роман сейчас их ещё на три сантиметра отрезал...говорит на его взгляд лучше стало ....надо тестить Подмигивание
Наверх

Я против платной рыбалки на Волге!
156060453  
IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать