На сайт На фотоальбом
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
ловля рыбы в запрет РУКАМИ. Подискутируем? (Прочитано 7042 раз)
Arlekin
Живу я здесь

Самара
Re: ловля рыбы в запрет РУКАМИ. Подискутируем?
Ответ #22 - 29. Июнь 2017 :: 16:48

Что то уж больно кучеряво получилось. И не очень правдоподобно. По ходу лишние нули приклеились. Это сколько надо было живности настрелять и раков насобирать на такую сумму ??????
Наверх

IP записан

Taksa
Гуру

ICQ-156060453
Samara
Ответ #21 - 22. Июнь 2017 :: 22:05

Информация для размышления : знакомый брак рассказал на той неделе на р.Волга в районе впадения р.Чагра ночью приехали двое подвохов ,  надули ПВХ-ку и на веслах вышли  ближе к руслу , начали нырять в общем наловили рыбы...подходят к лодке а там их уже ждут наши друзья Рыбнадзор....в общем выписали на каждого штраф по 300000 т.р. и за пойманную рыбу тоже штраф на двоих 180000т.р. в общем 780000 общий счет, понятно что это постановление и дальше там суд и все такое , но сумма такая "добрая" что в воду как то не тянет
Наверх

Я против платной рыбалки на Волге!
156060453  
IP записан

boy29
Осваиваюсь
*

Ответ #20 - 09. Май 2015 :: 16:06

Я несколько лет назад в большой малышевке в запрет, прям при инспекторе нырял в трусах правда и голыми руками ловил карасей и мне слово никто не сказал. Так же ныряли там ночью в коряги, правда без фонарей чисто на ощупь за карасем, так там приехал сам начальник кинельского района если не ошибаюсь и тоже ничего не сделали. Только грубо нас попросили сперва с воды вылезти светя при этом фонарями прям в лицо.
Наверх

IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #19 - 01. Май 2012 :: 21:14

Пчела писал(а) 30. Апрель 2012 :: 19:03:
Кому не платишь, практически все "упыри" и у них на подхвате спецгруппа, которая по звонку примчит и изымет орудия незаконного лова(ружье), а до кучи еще и средства защиты ( костюм, фонарь, маска и прочее) Имеют право, а если , по нашему мнению, не имеют, то доказывать это придется в инстанции.
Детский сад " я купаюсь без ружья" хорош для флуда в этой ветке....будте серьезнее , НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ просто !  Подмигивание

Это все понятно,поймали с ружем,со снарягой и то,что за это ответить прийдется,это все вполне разумно.Кто там какие будет лепить отмазки,это тоже чисто индивидуально. Я же имел ввиду,что просто шел,увидел лужу с мальком,поймал его и перенес в водоем.
Наверх

IP записан

Skat
Гуру

не умеешь плавать - ныряй

Cамара
Ответ #18 - 30. Апрель 2012 :: 23:55

Ключевые слова " НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ".
А если уж решили на рыбный рынок так потом не причитать, я только разок, да совсем чуть чуть. Подмигивание
Наверх

572177145  
IP записан

Пчела
Живу я здесь

1

Ответ #17 - 30. Апрель 2012 :: 19:03

Arlekin писал(а) 29. Апрель 2012 :: 19:40:
...Хоть врядли найдется такой инспектор упырь,который выпишет в данной ситуации протокол...

Кому не платишь, практически все "упыри" и у них на подхвате спецгруппа, которая по звонку примчит и изымет орудия незаконного лова(ружье), а до кучи еще и средства защиты ( костюм, фонарь, маска и прочее) Имеют право, а если , по нашему мнению, не имеют, то доказывать это придется в инстанции.
Детский сад " я купаюсь без ружья" хорош для флуда в этой ветке....будте серьезнее , НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ просто !  Подмигивание
Наверх

IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #16 - 29. Апрель 2012 :: 19:40

Да,но я говорил не про отмазки,а про то что бывает в действительности.Просто когда ловил и перетаскивал малька в реку то и не задумывался даже,что мои действа пожно подвести под статью.Хоть врядли найдется такой инспектор упырь,который выпишет в данной ситуации протокол. Впрочем ,хотелось бы в это верить.
Наверх

IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #15 - 29. Апрель 2012 :: 11:01

Arlekin писал(а) 28. Апрель 2012 :: 22:18:
Ну бред то можно любой сказать,а на самом деле то как?. Вроде дело как благое,но получается как противозаконное.

Конечно противозаконно. Никто и не ныряет. Просто рассматриваем теоретическую возможность отмазок...
Следующий вариант: а что если взять с собой товарный и кассовый чек на рыбу. Ну... типа... "Рыба речная в ассортименте". Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

OSA
Гуру

смерть в яйце!!!!
и не балаково и не вольск
Ответ #14 - 29. Апрель 2012 :: 06:24

Смех
Наверх

89173047471
634296057  
IP записан

Kit
Гуру

Ответ #13 - 28. Апрель 2012 :: 22:19

SGV писал(а) 28. Апрель 2012 :: 12:14:
Так как делать нефиг.....
Не нашел четкого понятия слова "изъятие". Значит наверное если поймал рыбу руками и держишь ее в воде, то значит не "изъял" из среды обитания. Теоретически можно. А практически все равно нахлобучат. С тем же успехом можно сказать, что рыбу купил на рынке и приехал выпускать. Анекдот еще есть на аналогичную тему. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Гриш если ты её в поймаеш и прям там(под водой) слопаешь это нормально Ужас Ужас Ужаси не один рыбник к тебе не прицепится поверь а если им ещё показать видео как ты это там делаешь так они тебе свои последние крохи отдадут Смех Смех Смех А вот когда ты её из воды вынул(изъял) то всё вешай бирку на шею "БРАК" Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 29. Апрель 2012 :: 07:55 от Kit »  

8-927-60-60-214
anovictor  
IP записан

Arlekin
Живу я здесь

Самара
Ответ #12 - 28. Апрель 2012 :: 22:18

Ну бред то можно любой сказать,а на самом деле то как?. Вроде дело как благое,но получается как противозаконное.
Наверх

IP записан

OSA
Гуру

смерть в яйце!!!!
Ответ #11 - 28. Апрель 2012 :: 20:50

Или лучше сказать что хищника отстреливаю он малька ест
Наверх

89173047471
634296057  
IP записан

OSA
Гуру

смерть в яйце!!!!
Ответ #10 - 28. Апрель 2012 :: 20:42

Смехтоже как вариант!!!!!!!!!
Наверх

89173047471
634296057  
IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #9 - 28. Апрель 2012 :: 20:23

Еще можно сказать что защищаешь икру. Щук отстреливаешь. Они ж ее жрут! Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

OSA
Гуру

смерть в яйце!!!!
Ответ #8 - 28. Апрель 2012 :: 20:22

У нас мосле разлива остается много болоткоторые летом пересыхают там остается оч много малька и местные которые сети ставят на мото ставят бочки 200 литровые замолняют их мольком и в волгу его спускают и раз когда вывозили малька попался нам или мы ему инспектору за етим делом так он нам денег дал на бензин чтоб дальше вывозили так что я думаю проблем не будет если малька из луж в реку переносить
Наверх

89173047471
634296057  
IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать