На сайт На фотоальбом
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Конец произволу ГИБДД (Прочитано 7040 раз)
SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Re: Конец произволу ГИБДД
Ответ #18 - 01. Август 2012 :: 09:59

То есть на трассе жезл длинный а в городе короткий..??? Прям как у нас с ружьями Смех
Наверх

IP записан

Max
Администратор

Самара
Ответ #17 - 29. Июнь 2011 :: 16:52

этот прикол прокатит только с видерегистратором . на котором видно будет что знак загорожен.
а так тебе скажут что никакого автобуса не было.
вопрос вот в чем. раньше ПОСТОЯННЫЕ знаки должны были иметь подсветку в ночное время. а ща получается что нет ?.
а те какие стоят сейчас всегда считались дневными знаками недействующими в ночное время
в темноте можно знак и правда не увидеть
Наверх

WWW 127057745  
IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #16 - 29. Июнь 2011 :: 14:34

Max писал(а) 29. Июнь 2011 :: 08:23:
не пойму смысла последних двух сообщений ? это о чем вобще ? или просто переписываем сюда ПДД ?

Смысл в том, что едешь, например по Ново-Садовой в районе городского парка по левой полосе, на дороге разметка на две полосы движения. Знаки 40 или 50 стоят справа, а должны по ГОСТу дублироваться так же на левой стороне. Соответственно говоришь, что знака не заметил, т.к. его загораживал автобус например.
Наверх

IP записан

Max
Администратор

Самара
Ответ #15 - 29. Июнь 2011 :: 08:23

не пойму смысла последних двух сообщений ? это о чем вобще ? или просто переписываем сюда ПДД ?
Наверх

WWW 127057745  
IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #14 - 28. Июнь 2011 :: 22:47

А вот названия знаков
1.1 "Железнодорожный переезд со шлагбаумом"
1.2 "Железнодорожный переезд без шлагбаума"
2.4 "Уступите дорогу"
2.5 "Движение без остановки запрещено"
3.20 "Обгон запрещен"
3.24 "Ограничение максимальной скорости"

Наверх

IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #13 - 28. Июнь 2011 :: 22:44

А вот про это что скажете?
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
ГОСТ Р 52289-2004
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*, установленные справа от проезжей части, дублируют.
Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.
На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:
- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;
- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.
Наверх

IP записан

Marlin
Гуру

главное - не нырнуть,
главное - вынырнуть...

Самара
Ответ #12 - 27. Июнь 2011 :: 11:00

Еще немного о бодалове с ДПС... Остановил сотрудник за "неправильный проезд перекрестка, типа с выездом на встречку", в реальности круто срезал угол, никаких сплошных не пересек, никому помех не создал... Данный эпизод отснят на фотооаппарат Sony, явно личный. Инспектор начал с проверки документов, страховки, и зачем то сверки номеров под капотом (думаю, чтобы заставить меня выйти из машины). Ни причины остановки, ни предъявления ориентировки....все тупо...Потом полилась песня о нарушении с предъявлением доказательствана фотоаппарате, причем желание составлять протокол у инспекторов появилось минут ч-з 5, когда поняли что денег не светит. На что я ответил:" Полный вперед"! и вышел из их машины. Сходил в свою, взял блокнотик, карандаш, подошел к сотрудникам ДПС и переписал их номера зачков, а также номер машины. Тут они что то задергались. После этого я их обвинил в навязывании мне правонарушения, которого я не совершал и вольной трактовке пункта правил 8.6 кажется...Дальше было уже шоу... Оправдания с наездами, попытка докопаться до нечитаемых номеров, разговоры о том что СУД разберется.... В итоге мне отдали документы, пообещав все данные послать в автоматическую рассылку и я уехал. Из всего этого я сделал выводы:1.сотрудники ДПС в большинстве случаев стоят на "калымах", 2. при предъявлении видеодоказательств с частного фотоаппарата можно поспорить о правомерности использования частной аппаратуры, 3. при сомнении в правонарушении можно и нужно обвинить сотрудника ДПС в навязывании вам правонарушения, 4. ВСЕГДА брать ДПС на карандаш! а можно и на фото-видео! Если есть незаконность в их действиях, а они об этом точно знают, не надо вестись на их развод, тем более если ты не виноват. Класс
Наверх

89023745092
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

IP записан

platov
Осваиваюсь
*

Ответ #11 - 24. Июнь 2011 :: 12:04

Shnaps писал(а) 05. Май 2011 :: 00:14:
ЕЩЕ по теме

если вас угораздило залететь на превышение скорости, даже свыше 60 км/ч от установленного ограничения,

поинтересуйтесь у инспектора - "А случайно сей факт не зафиксирован с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств ?" если да, то попросите инспектора действовать согласно закона, а именно КоАП

В данном случае Вы немного заблуждаетесь.
Специальные средства, о которых в данном случае идет речь, могут работать как в автоматическом так и в "ручном " режиме, это прописано в спецификации данного оборудования. И если инспектор остановит Вас за превышение скорости, зафиксированное этим средством, значит оно работает в "ручном" режиме и приведенные Вами доводы не будут иметь законного основания.
Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #10 - 05. Май 2011 :: 00:27

Если дело дошло до оформления протокола

Есть одна интересная фишка ( не работает если инспектор-юрист)

Когда ИДПС заполнил протокол, прежде чем дать вам его подписать обязан разъяснить ваши права, о чем вы тоже должны будете расписаться. Так вот он должен сказать вам следующее:

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Так вот если инспектор все это вам озвучил, то поинтересуйтесь про  Иные процессуальные права.  И только если инспектор вам ответит примерно так:

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.

Еще одна фишка -  а какие такие другие процессуальные права? Подмигивание
( сам не знаю как на этот вопрос ответить Смех надо еще почитать)

То тогда смело подписывайтесь в графе права разъяснены.
но если вы услышали от инспектора что то типа "ммммуууууу" смело пишите права не разъяснены и грош цена такому протоколу.
Очень довольный
Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #9 - 05. Май 2011 :: 00:14

ЕЩЕ по теме

если вас угораздило залететь на превышение скорости, даже свыше 60 км/ч от установленного ограничения,

поинтересуйтесь у инспектора - "А случайно сей факт не зафиксирован с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств ?" если да, то попросите инспектора действовать согласно закона, а именно КоАП
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
(часть 3 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Если после такого аргумента инспектор все же ссылаясь на приказ 185 Административный регламент..... все же вознамерится составить протокол с изъятием ВУ (у него ведь там четко написано, что по лишенчиским статьтям ВУ изымать) напомните ему, что приказ МВД это подзаконный акт, а я требую чтобы ко мне применялись норма закона , а именно выше названная статья и что все его дальнейшие действия противоречащие ей, незаконны и будут обжалованы.

Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #8 - 04. Май 2011 :: 23:36

Хотел бы добавить к вышеперечисленному что продавцы сего девайса продают фикцию и воздух, в некоторых моментах даже дурно пахнущую. Разберем по этапам. Как мы уже поняли чтобы проверить документы, в руки не их обязательно передавать , но сотрудник всегда у Вас может этого потребовать и мы обязаны это выполнить, но только после составления протокола и неважно будут ли документы в зажиме или отдельно. Дальше разберем ситуация когда ЖА пойдет только во вред. Допустим не дай бог нас остановили за статью где предусмотрено лишение, идпс составляет протокол об изъятии, просит при понятых у Вас передать ему Ваше В\У , Вы начинаете при них(понятых) втирать что не могу ... ключ у жены а она в Египте...., идпс спокойно при понятых откручивает- отрывает-отрезает цепочку и пишет что было изъято В\У покажет его даже понятым и они это подтвердят в дальнейшем и еще с какими-то непонятными для него документами в зажатом приспособлении на 90см цепочке, выписывает Вам временное В\У и жмет Вам на прощание ручку. Итог вы остаетесь на дороге с временным В\У и машиной но без остальных документов, еще добавит остроты ощущений если это произойдет где-нить в степях урала или сибири, ну или на крайняк на трассе между питером и москвой. Когда придет водителю озарение что он не то что двигаться а даже погрузить на погрузчик свою машину не сможет из-за отсутствия документов, начнется самое интересное в этом спектакле, с криками постой наСяльниК, дайка я открою, нашелся ключ, идпс культурно Вам ответит копию протокола выдал, временное тоже что там за остальные документы были зажаты я не смотрел, разберемся в суде [sm31] Народ у нас в России ушлый посмотрят стоит машина неделю-две, снимут с начало зеркала -колеса, потом пока Вы по судам будете бегать, особо ушлые сдадут остатки на металлолом и погуляют на славу [sm34] Я лучше за те деньги что запрашивают манагеры сего девайса куплю себе отличный кожаный портманэ с которым удобно передвигаться и хранить документы [sm36] .

Резюмирую от себя: Доводы исчерпывающие, волнующие меня вопросы раскрыты в полном объеме, уровень IQ  по теме "я и дорога" повысился почти до 100 Очень довольный
Читайте законы, применяйте себе во благо, ну и удачи на дорогах!!! Поцелуй

Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #7 - 04. Май 2011 :: 23:20

Все дело в том как их передавать, подчеркну если идпс хочет подержаться за документы это его законное право, откажешь в этом сразу 19.3., но после просьбы идпс дать в руки документы, не важно по какой причине пусть ее отображает в рапорте(плохое зрение, подозрительно выглядят) Вы тут же соглашаетесь ему в этом (желании) всесторонне помочь, требуя перед этим составить протокол изъятия, так как документы эти лично Ваши(Вы за них платили деньги) и что за сохранность после передачи документов уже будет нести ответственность инспектор "Петров", после того как будет оформлен протокол изъятия при понятых подписываем его, берем копию и отдаем в руки инспектору документы на проверку. Когда идпс поймет какие ему предстоят процедуры, для того что бы подержать в своих руках мои документы, у него сразу откроется второе зрение, и пропадет желание проверять их на подлинность.

Я не сторонник сего девайся, попахивает средневековьем, охотой на ведьм с заковыванием в цепи и кострами.. Поэтому ищу более цивилизованные способы сию процедуру упростить для себя. Далее насчет проверки на подлинность, тут тоже вопрос, я не в курсе оснащенности наших инспекторов, но если у них есть к примеру машинка (названия не знаю) наподобие тех что стоят на границах когда сканируют паспорт, или на подобия тех что сканируют банковские карты, сотрудник просто физически не сможет произвести эту процедуру в этом зажиме с кучей лишних документов, отсюда дальше просьба вынуть оттуда, если этого не происходит все выливается в 19.3. Аргументы аля порча имущества я думаю врятли остановят инспектора, если будет к примеру подозрение что в сейфе лежат фальшивые деньги сотрудники без малейших сомнений его вскроют, или как простой пример на ютубе есть ролик кстате тоже водитель был с ЖА, у водителя в салоне был нож по его словам около 5см.(не холодное оружие по документам) инспектора даже без задней мысли просто скрутили водителя после того как он его взял в руки, и я бы их за это не винил так как мне было бы не важно чем мне всадили в брюхо холодным или нет оружием, так и тут ... А стоять на дороге с бледным видом и выкручивать свои доки у меня нет желания
Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #6 - 04. Май 2011 :: 23:12

Уважаемые подвохи!

я тут на днях еще раз досконально проанализировал всевозможные положительные и отрицательные стороны сего девайса (особо заостряя внимание на действия владельца Железного Аргумента при попадание под лишенческую статью ) Неплохо освежил в памяти КоАП, приказ 185, ПДД, почитал форумы и пришел к выводу, чтобы недобросовестные инспекторы ДПС не забирали документы якобы для проверки и потом не шантажировали водителя по полчасу-и до бесконечности выдумыванием или просто долгим оформлением нарушения
нужно прислушаться к Kekcу с сайта Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Ниже привожу цитаты постов. Выделяю цветом важные моменты по теме

------------------------------
   Общие обязанности водителей

2.1

2.1.1
   Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
   ------------------------------

Разбиваем эту цитату на 2 пункта т.к. она разделена междометием и разберем их по отдельности.
1. Цитата Иметь при себе для проверки привлечь за отсутствие документов уже нельзя, т.к они есть и мы спокойно его выполняем показывая его в своих руках( по аналогии проверки паспорта) тут вроде все понятно думаю ни у кого нет никаких сомнений.
2. Цитата вторая по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки разберемся с этим пунктом т.к. противоречие в основном в нем, желание сотрудника вполне законно, я не юрист но даже поверхностно прочитав кое какую литературу, я знаю что каждое действие сотрудника будь то обыск, задержание, изъятие, досмотр, МО и т.д. и т.п. должно сопровождаться бумагой(протоколом) а то что он(идпс) просит, называется изъятием и мне неважно на сколько он его взял, на минутку или на месяц, временного регламента нету, в данном законом прошении передачи ему в руки документов идпс лишает меня гражданского права на свободу передвижения по территории РФ обещанного Конституцией и Гарантом, без документов я не могу передвигаться, на лицо ущемление прав, я вполне на законных основаниях прошу у инспектора дать письменное подтверждения сего безобразия по всей процедуре(протокол, понятые, основание для проверки и задержания моих документов), а теперь вопрос скептикам я понимаю что ломать стереотипы тяжело. В чем я не прав и где тут основание для 19.3.(КОАП)???))). Я думаю что после осмысливания всей процедуры которая предстоит, у идпс пропадет стойкое желания даже смотреть в сторону Ваших документов..... И отпадает вообще смысл такого изобретения как ЖА.
С Ув. Константин и всем удачи на дорогах.

Наверх

IP записан

aqwatoria
Гуру

-не желаете сухого вина?
-насыпай .ля!
Samara
Ответ #5 - 04. Май 2011 :: 07:32

извините в тему)))))) оказалось я по названию прочитал.
штука дельная. но я все равно из машины не выхожу))))) нет закона дать в руки)))))
реально помогет эта вещб что как минимум не тратишь время)) остановили -удивились-сумничали-досвидание))))) по моему не дорого
но также считаю чтобы не под них строится а их строить
Наверх

8-927-260-83-93
331589010  
IP записан

555laska
Участник
**

Ответ #4 - 03. Май 2011 :: 23:08

А это документы на....  ТРОСИКЕ в ОБОЛОЧКЕ Смех
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
DEnS выкладывал недавно.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать