На сайт На фотоальбом
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Моя дорога мои правила или доска позора (Прочитано 9631 раз)
andrew_gor
Участник
**

Re: Моя дорога мои правила или доска позора
Ответ #26 - 05. Март 2012 :: 14:20

Dru писал(а) 09. Февраль 2011 :: 21:04:
А кто каким регистратором пользуется? Что порекомендуете? Видел видеорегистратор RLC-942 за 1450 р.(со скидкой) без карты SD памяти в Браво-Телеком на Кирова 2.

Берите Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация  У меня такой. Реально 720p, на большом телеке смотреть хорошо, вернее даже лучше чем на экране компьютера, маленкий, размером чуть больше спичечного коробка, металический корпус, экран можно отключать для экономии батарейки, зарядка mini usb. Я его заряжаю от компа хватает часа на 3-4 работы, не люблю висящие провода. Аккумулятор съемный, подойдет наверно от какого нибудь сотового. Ставится-снимается регистратор легко, из машины убираю, что бы нариков-алкаголиков не провоцировать. Можно использовать как веб камеру.
По поводу уж совсем дешовых регистраторов: смотрел, качество видео уж совсем г... дай бог что бы было 640х480 плюс дешовая оптика в результате- дешовый сотовый  снимает лучше.
Наверх

IP записан

RUS_VS
Живу я здесь

п.г.т. Рощинский (Роща)
Ответ #25 - 03. Октябрь 2011 :: 19:40

вообщем опрос соседей результатов не дал  Злой, ремонт за свой счет  Плачущий.
Наверх

8-927-018-09-99 Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
368555846  
IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #24 - 03. Октябрь 2011 :: 14:55

RUS_VS писал(а) 03. Октябрь 2011 :: 14:14:
да вот и я думаю что газель бортовая или военный уаз, вечером пойду соседей опрашивать мож кто что видел. Со сжатыми губами

Машинки посмотри близстоящие на предмет наличия краски или царапин с твоего авто. И рулетку возьми на всякий случай, померить высоту.
У меня прошлой зимой супруга камрика накернила на стоянке и свалила. Мне звонили потом, ладно парень нормальный оказался, разрулили Подмигивание.
Наверх

IP записан

RUS_VS
Живу я здесь

п.г.т. Рощинский (Роща)
Ответ #23 - 03. Октябрь 2011 :: 14:14

SGV писал(а) 03. Октябрь 2011 :: 13:23:
Похоже на грузовик какой-то. Высота удара большая. На нм краска должна остаться.

да вот и я думаю что газель бортовая или военный уаз, вечером пойду соседей опрашивать мож кто что видел. Со сжатыми губами
Наверх

8-927-018-09-99 Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация
368555846  
IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #22 - 03. Октябрь 2011 :: 13:23

RUS_VS писал(а) 03. Октябрь 2011 :: 10:54:
Сегодня рано утром   сработала сигналка в окно ничего не увидел, а когда собрался ехать на работу ОХРЕНЕЛ !!! Кто стукнул ??? большой вопрос ??? ВООБЩЕМ КОЗЛОВ ХВАТАЕТ !!!!!  

Похоже на грузовик какой-то. Высота удара большая. На нм краска должна остаться.
Наверх

IP записан

RUS_VS
Живу я здесь

п.г.т. Рощинский (Роща)
Ответ #21 - 03. Октябрь 2011 :: 10:54

Сегодня рано утром   сработала сигналка в окно ничего не увидел, а когда собрался ехать на работу ОХРЕНЕЛ !!! Кто стукнул ??? большой вопрос ??? ВООБЩЕМ КОЗЛОВ ХВАТАЕТ !!!!!
Наверх

368555846  
IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #20 - 28. Август 2011 :: 12:25

Интересный ресурс для борьбы с ямами на дорогах Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Админы, если что нарушил - удаляйте Улыбка.
Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #19 - 10. Май 2011 :: 19:14

при выборе регистратора в авто учитывайте следующие параметры:

угол обзора 120-140 градусов,  разрешение видеокадра от 1280х720 пикселей при этом обеспечивается достаточный обзор  дорожных знаков, светофоров и разборчивость гос номера впереди идущей машины с 3-5 м.

Метод обработки видео лучше выбрать Н.264 так как это самый прогрессивный на сегодняшний день, позволяет записывать динамично меняющуюся картинку без видимых "артефактов" сжатия, сдвига строк и т.д.при этом размер видеофайла на флешке - минимально возможный при прочих равных условиях.

Да, и обратите внимание, чтобы регистратор поддерживал режим записи 30 кадров в секунду (30 fps) при максимальном разрешении. Это легко проверить даже по встроенному мониторчику, потому что на записанном фрагменте ходьба людей должна быть естественной, без тормозов и дерганий. Если это не так, то у вас в руках не китайский регистратор, а пиратская копия китайского регистратора Улыбка

На девайсы с разрешением 640х480 вообще не рекомендую смотреть, так как скорее всего ваш сотовый снимает также или лучше

Желательны светодиоды ночной подсветки, но помните они эффективны на расстоянии 3-5 м при общении в темное время суток с инспектором ДПС. Для съемки ночью дорожной информации Без искусственного городского  освещения видеорегистраторы не очень эффективны, чувствительность цветной камеры мала + засветка от встречных машин.

Важный момент - наличие собственного аккумулятора, для съемки вне машины например при Досмотре вашего авто. В описалове девайса должно быть прописано, что аккумулятор для автономной работы, а не для корректного выключения.

Бюджет такого середнячка от 5 до 8 тыров, за 9-12 тыров доступно качество 1920х1080 Full HD, GPS привязка маршрута и фиксация скорости на видеокадрах... Номерной знак при этом можно различить уже с 10-15 м.

P.S. Есть еще варианты с двумя камерами (перед-зад) но они к сожалению представлены с разрешением 640х480, такого же эффекта для съемки салона и обстановки по бокам и сзади машины можно добиться установив маленькое зеркало на присоске для обзора назад. Это актуально из-за того , что при установке регистратора под зеркало заднего вида из-за широкого угла обзора половину кадра занимает либо торпеда, либо небо, поэтому почему бы не занять это место картинки нужной информацией практически без затрат?  Улыбка
Наверх

IP записан

Shnaps
Участник
**

+7-917-954-27-58
Самара
Ответ #18 - 01. Май 2011 :: 13:20

Пока я временно безлошадный могу предложить вот такую информацию Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход или Регистрация

Как встану на крыло, то есть на колеса буду выкладывать видео с видеорегистратора
Наверх

IP записан

SGV
Гуру

Дайвер - это редкая, но
желанная добыча подвоха

Самара
Ответ #17 - 25. Февраль 2011 :: 14:35

Еще есть программа регистратор для КПК (AutoDVR). Так сказать супер эконом вариант. У меня работает без сбоев, но не пользуюсь ибо качество плохое, но думаю дело не в проге, а в самом КПК (камера, оперативка и пр.).
Наверх

IP записан

Max
Администратор

Самара
Ответ #16 - 09. Февраль 2011 :: 23:43

А кто каким регистратором пользуется? Что порекомендуете? Видел видеорегистратор RLC-942 за 1450 р.(со скидкой) без карты SD памяти в Браво-Телеком на Кирова 2.

Андрей! сложно сказать что лучше что хуже.
по моему мнению, самое главное чтобы записал то что нужно и во время , иначе грош ему цена,
у меня по мимо того что на машине есть еще один. но он имеет проблемы в том что при перезаписи начинает писать "через файл" и в авишники
а тот что на машине пишет в JPG файлы 5 кадров в секунду, то есть не надо обрабатывать чтобы распечатать нужный кадр.
регистраторов сейчас полно. даже на заправках продаются, но надо смотреть характеристики.
Наверх

WWW 127057745  
IP записан

ПАХА
Завсегдатай

Самара
Ответ #15 - 09. Февраль 2011 :: 22:27

У МАХа спроси, он точно пользуется
Наверх

598049252  
IP записан

Dru
Гуру

Я так сказал!!!
Самара
Ответ #14 - 09. Февраль 2011 :: 21:04

Наверх

IP записан

Max
Администратор

Самара
Ответ #13 - 04. Февраль 2011 :: 16:08

ну и еще через триста метров.
плевал я на знаки.
Инфитнии стоит с аварийкой точно под знаком "остановка запрещена"!
только не говорите мне что он сломался Смех
Наверх
« Последняя редакция: 09. Февраль 2011 :: 23:46 от Max »  
WWW 127057745  
IP записан

Max
Администратор

Самара
Ответ #12 - 04. Февраль 2011 :: 16:07

через 300 метров. м шоссе мичурина
автобус пошел по тротуару. представляю что испытали пассажиры